Оставьте ваши контакты

Международный симпозиум От эстетической хирургии к реконструктивной

17-18 июля 2017 года в Москве прошел масштабный международный симпозиум на тему «От эстетической хирургии к реконструктивной». На мероприятнии собрались ведущие американские и отечественные специалисты. Главным докладчиком выступил основоположник американской школы реконструктивной хирургии -Грегори Р.Д.Эванс.

Кандидат медицинских наук, онколог-маммолог Бондарь Александр Вадимович, также принял участие в мероприятии. Александр Вадимович получил уникальную возможность посетить ряд операций, проводимых Грегори Р.Д.Эвансом, ознакомится с докладами участников, а также обменяться опытом и знаниями с иностранными коллегами.

В ходе симпозиума было проведено 6 демонстративных операций, зачитано 14 докладов посвященных наиболее актуальным и инновационным методам в пластической хирургии. Одними из них стали: «Реконструктивная операция при хирургическом лечении рака молочной железы», «Тканевая инженерия в реконструктивной хирургии», «Использование стволовых клеток липофиллинга в реконструктивной хирургии», «Профилактическая подкожная мастектомия с реконструкцией» и многие другие.